学校法人 大和学園 大和青藍高等学校

H27~H28(大坪主将)練習試合

69試合:11勝52敗6分(B戦0勝5敗)


日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
7月26日 宇美商業 0-10 本田-永田 宇美商G
宇美商業 4-9 稲田-牧崎-古賀
7月29日 博多工業 ×-3
(10回タイブレーク)
本田-古賀 博多工G
博多工業 0-12 永田-稲田
8月 4日 小倉工業 1-5 本田-稲田-古賀 本校G
小倉工業 0-16 永田-稲田-牧崎
8月 7日 多久(佐賀) 2-9 本田-永田 多久G
多久(佐賀) 7-5 稲田-古賀
8月 9日 鞍手竜徳 2-4(5回) 稲田-永田-新垣 竜徳G
8月19日 築 上 西  1-4(5回降雨) 稲田-永田 築上西G
8月20日 鞍  手 雨天中止   本校G
8月23日 高  稜 2-14 本田-稲田-竹田 本校G
門司大翔館 2-8 古賀-永田-新垣
9月 6日 八 幡 南 雨天中止   本校G
9月22日 東稜(熊本) 0-7 稲田-竹田 東稜G
東稜(熊本) 2-4 本田-永田
9月23日 熊本学園大付属 7-11 本田-永田-新垣 学付G
熊本商業 6-6 稲田
9月27日 玄  界 0-5 稲田-竹田 本校G
高  稜 2-3 本田-永田
10月 3日 青  豊 4-14 本田-永田-新垣 青豊G
青  豊 2-1 稲田
10月 4日 西陵(長崎) 3-8 本田-新垣-竹田 本校G
慶  成 3-6 稲田-本田
10月10日 佐世保西(長崎) 6-11 稲田-永田-新垣 九文G
九州文化学園(長崎) 0-15 本田
10月17日 八 幡 南 1-1 稲田 本校G
八 幡 南 0-8(5回) 本田-永田-新垣
10月31日 日田三隈(大分) 5-7 稲田-永田 本校G
日田三隈(大分) 0-3(6回) 新垣
11月 1日 多久(佐賀) 5-8 稲田-本田-新垣 多久G
多久(佐賀) 9-4 永田-本田-稲田

日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
3月12日 門司学園 1-8 稲田-竹田 門司学園G
多久(佐賀) 8-9 竹田-新垣-永田-吉岡
3月13日 玄  洋 5-9 稲田-新垣 玄洋G
玄  洋 5-1 古賀
3月18日 鞍手竜徳 雨天中止     竜徳G
3月19日 慶  成 雨天中止     本校G
3月20日 美祢青陵(山口) 2-2 稲田-新垣-竹田 本校G
美祢青陵(山口) 8-8 新垣-吉岡-竹田-稲田
3月26日 田川科学技術 5-6 稲田 科技G
田川科学技術 4-5 新垣-竹田-吉岡
3月30日 高水(山口) 21-1(7回) 稲田-吉岡 豊北G
豊北(山口) 4-4 古賀-吉岡-新垣
3月31日 小倉工業 1-15 稲田-新垣 小倉工業G
小倉工業 1-27 吉岡-新垣
4月 9日 慶  成 1-2 古賀-新垣 本校G
慶  成 0-0 川崎-稲田-吉岡
4月17日 柏  陵 中 止     本校G
高  稜    
4月29日 西海学園(長崎) 0-14 古賀-川崎-稲田 佐商G
佐世保商業(長崎) 1-10 古賀-稲田-吉岡
4月30日 神埼清明(佐賀) 1-10 稲田-吉岡 清明G
唐津青翔(佐賀) 10-4 川崎-竹田
5月 3日 西陵(長崎) 雨天中止     本校G
5月 4日 高  稜 2-3 稲田-川崎-新垣 本校G
高  稜 0-14 本田-竹田-古賀-稲田
5月 7日 星  琳 0-10 新垣 星琳G
星  琳 2-11 稲田-竹田
5月 8日 小野田工業(山口) 1-5 新垣-稲田 本校G
八女農業 4-6 竹田
5月14日 宜野座B(沖縄) 4-7 新垣 本校G
柳 川 B 0-2 竹田
5月28日 甲佐(熊本) 3-1 竹田-新垣 本校G
築 上 西 3-0(5回) 川﨑-永田-新垣
5月29日 玄  界 雨天中止     本校G
山  門    
6月 5日 八幡中央 1-12(8回) 竹田-川崎-稲田 博工G
博多工業 5-6 新垣
6月11日 北陵(佐賀) 9-19 竹田-川崎-稲田-新垣 九文G
九州文化学園(長崎) 1-18 竹田-新垣-稲田
若松商業<B戦>     本校G
6月12日 稲築志耕館 1-6 新垣 志耕館G
稲築志耕館 0-5 竹田-正門-高澤
鞍手<B戦>     鞍手G
門司学園<B戦>    
6月18日 嘉穂総合 ×-7 新垣-竹田 本校G
6月19日 川棚(長崎) 雨天中止     本校G
宇美商業    
6月25日 小野田工業(山口) 2-6 新垣 徳山高専G
徳山高専(山口) 3-6 竹田-川崎-稲田
6月26日 徳山高専4・5年(山口)
<B戦>
0-3 竹田-稲田 徳山高専G
徳山高専(山口) 2-4 新垣
徳山高専(山口)
<1年主体>
6-9 永田-滑石-久冨-岡本-高澤
7月 3日 福岡農業 ×-1 新垣-竹田 本校G
田川科学技術 雨天中止    
7月 6日 鞍  手 0-13(7回) 新垣-竹田-川崎 鞍手G

H27~H28(大坪主将)大会

第98回全国高等学校野球選手権福岡大会

7/15  3回戦  北九州市民球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 0 0 0 0 0         0
九州国際大付属 12 1 0 0 ×         13

バッテリー:川崎、竹田、新垣-平井

7/10  2回戦  北九州市民球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
須  恵 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
大和青藍 0 0 0 1 3 0 0 0 × 4

バッテリー:新垣-平井  二塁打:大坪

第2回福岡中央地区高等学校野球大会 初戦敗退

4/10  1回戦  中間市営球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
京  都 0 0 0 2 1 3 1 1 0 8
大和青藍 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3

バッテリー:古賀、新垣、吉岡、稲田、川崎-山本、平井  二塁打:古賀

第138回九州地区高等学校野球福岡北部大会 初戦敗退

3/22  1回戦  中間市営球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
光  陵 0 2 0 5 1 1 1     10
大和青藍 1 0 0 0 0 0 0     1

バッテリー:稲田、新垣、竹田-平井

宮若市長杯

11/15  3位決定戦  光陵グリーンスタジアム


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
鞍手竜徳 2 0 0 1 0 0 0 0 2 5
大和青藍 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2

バッテリー:新垣、永田、稲田-平井

11/14  準決勝  光陵グリーンスタジアム


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 0 0 1 0 0 0 0     1
鞍  手 2 1 0 4 0 1 ×     8

バッテリー:稲田、新垣-牧崎

第2回福岡中央地区高等学校1年生野球大会 初戦敗退

10/24  2回戦  中間市営球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
近大福岡 4 0 1 1 0 1 0 0 3 10
大和青藍 1 1 0 0 0 1 0 0 5 8

バッテリー:稲田、新垣-牧崎  三塁打:竹田 二塁打:古賀

第137回九州地区高等学校野球福岡北部大会 初戦敗退

9/12  1回戦  光陵グリーンスタジアム


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
鞍手竜徳 0 1 2 1 0 0 1 2 × 7

バッテリー:古賀、本田、稲田、永田-牧崎

第2回福岡中央地区高等学校新人野球大会 初戦敗退

8/8  1回戦  中間市営球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
育 徳 館 1 0 2 6 0 2 0     11
大和青藍 1 0 2 0 0 0 0     3

バッテリー:本田、稲田、永田-平井、牧崎


H28~H29(原田主将)練習試合

88試合:28勝51敗9分

<B戦>14試合:6勝7敗1分


日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
7月24日 東  筑 0-12 新垣 本校G
東  筑 3-10 本田-稲田-正門-高澤
7月27日 慶  成 8-2 新垣-竹田 本校G
慶  成 7-11 川崎-稲田-永田-滑石
7月28日 鞍  手 2-4 本田-稲田 鞍手G
鞍  手 1-17 滑石-久冨-正門-永田-高澤
7月31日 博多工業 4-2 新垣 博工G
博多工業 8-9× 本田-稲田-滑石
博多工業 7-13 永田-川崎-牧崎
8月 7日 星琳B 1-9 本田-稲田-竹田-永田 本校G
和歌山東B 1-4 新垣-竹田
8月12日 折尾愛真 2-6 新垣-本田-永田-稲田-竹田 愛真G
8月17日 九州文化学園(長崎) 1-19 新垣-竹田 本校G
高  稜 9-8 本田-稲田-竹田
8月21日 稲築志耕館 3-4× 新垣 志耕館G
稲築志耕館 4-2 永田-川崎-高澤-竹田
8月27日 高  稜 2-9 新垣-竹田-永田 本校G
高  稜 7-7 川崎-滑石-久冨-岡本-本田
8月28日 小倉工業 3-17 新垣-永田-本田-竹田-滑石 本校G
玄  界 雨天中止    
9月11日 日田三隈(大分) 8-3 新垣 本校G
日田三隈(大分) 11-17 滑石-永田-稲田-本田
9月18日 山  門 雨天中止     本校G
9月23日 鎮西(熊本) 0-6 新垣 鎮西G
9月24日 玉名(熊本) 1-6 竹田-永田-稲田 玉名G
玉名(熊本)<1年試合> 2-2 滑石
玉名(熊本) 2-0(5回) 新垣
9月25日 ルーテル学院(熊本) 3-2 新垣 ルーテルG
真和(熊本) 4-12 本田-永田-稲田-川崎-新垣
10月 2日 長崎西陵<1年試合> 7-7 滑石-川崎-高澤-正門 九文G
九州文化学園(長崎) 5-8 新垣
10月 8日 筑 豊<2年試合> 5-5(5回) 本田 筑豊G
10月 9日 鞍手竜徳<1年試合> 8-0 滑石 本校G
10月10日 柏  陵 9-5 新垣-岡本 本校G
柏 陵<1年試合> 3-11 川崎-正門-高澤-久冨-滑石
10月23日 青  豊 1-9 新垣-竹田-本田-永田 本校G
10月29日 田川科学技術 12-8 永田-稲田-滑石-久冨 本校G
小野田工業(山口) 6-8 古賀-新垣
10月30日 早鞆(山口) 0-8 新垣 本校G
早鞆(山口) 4-9 本田-滑石-久冨-川崎
11月 6日 厚狭(山口) 2-1 竹田 本校G
厚狭(山口) 10-5 本田-滑石-川崎-新垣
11月20日 熊本工業 0-10 新垣 熊工G
天草工業 5-8 竹田
11月23日 美祢青嶺(山口) 3-1 竹田 青嶺G
美祢青嶺(山口) 7-3 滑石-稲田-永田-久冨

日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
3月11日 西海学園(長崎) 0-7 竹田-稲田-永田 佐世保高専G
佐世保高専(長崎) 2-1 新垣
3月12日 佐世保商業(長崎) 1-2 新垣 佐商G
唐津西(佐賀) 5-8 稲田-滑石-永田
3月18日 川棚(長崎) 9-3 新垣-竹田-川崎 本校G
慶  成 7-8 稲田-川崎-竹田
3月19日 鞍手竜徳 0-4 新垣 本校G
3月26日 豊北(山口) 4-3 稲田 本校G
豊北(山口) ×-5 永田-滑石
3月30日 新  宮 8-9 新垣-稲田-竹田 新宮G
新  宮 5-12 永田-川崎-滑石-高澤-竹田
3月31日 折尾愛真 雨天中止       愛真G
4月 4日 筑 紫 台 3-9 新垣-竹田 筑紫台G
筑 紫 台 1-7 竹田-滑石
4月22日 高  稜 4-11 新垣-稲田-永田-滑石-本田 本校G
高  稜 2-3(7回) 栄田-大林-石本-加藤-田中
4月30日 飯  塚 5-6 栄田-稲田-田中-滑石-川崎-石本 筑豊緑地
5月 3日 稲築志耕館 2-1 栄田-田中-稲田 本校G
稲築志耕館 7-10 稲田-永田-田染
稲築志耕館<B戦> 2-3 加藤-川崎-大林 志耕館G
稲築志耕館<B戦> 1-6 滑石-川崎
5月 4日 筑豊/行橋 5-3 加藤-稲田-滑石 筑豊G
嘉穂総合 19-2(5回) 石本-滑石
5月 6日 星  琳 雨天中止     星琳G
神埼清明(佐賀)<B戦> 3-3 稲田 清明G
神埼清明(佐賀)<B戦> 2-9 永田-
5月13日 田川科学技術 6-1 稲田 本校G
田川科学技術 0-0 栄田-加藤-石本-本田
田川科学技術<B戦> 12-9 永田-川崎 科技G
田川科学技術<B戦> 6-5(5回) 川崎-永田
5月14日 福岡魁誠 4-8 稲田-本田 魁誠G
福岡魁誠 8-4 栄田-竹田-田中
5月25日 星  琳 0-10 新垣-栄田 星琳G
星  琳 4-2 竹田-稲田
5月27日 美祢青嶺(山口) 3-12 竹田-新垣 本校G
美祢青嶺(山口) 7-7 稲田-永田-滑石-新垣
美祢青嶺(山口) 8-7(7回) 栄田-田中-加藤-田染
5月28日 桜ヶ丘(山口) 7-5 新垣-栄田-加藤 長門G
長門(山口) 5-10 稲田-竹田
鞍手<B戦> 9-3 滑石-永田 本校G
高稜<B戦> 8-5 川崎-永田-石本
6月 4日 大分雄城台 2-4 稲田-滑石-川崎 九文G
九州文化学園(長崎) 4-5 新垣
筑紫<B戦> 16-9 永田-栄田-田中 香椎G
香椎<B戦>  4-16(7回) 永田-大林-本田
6月11日 八幡中央 3-7 新垣-竹田 本校G
八幡中央(3年) 4-4 永田-稲田-本田
八幡中央(1・2年) 0-6 滑石-川崎
6月17日 希望が丘<B戦> 9-8 栄田-滑石-加藤 本校G
希望が丘<B戦> 4-6 川崎-大林-滑石
6月18日 博多工業 1-1 新垣 博工G
熊本農業 2-6 竹田-稲田
青豊<B戦> 4-19(7回) 滑石-川崎 青豊G
早鞆(山口)<B戦> 6-13(7回) 栄田-加藤-石本
6月24日 塩田工業(佐賀) 4-4 新垣-竹田-新垣 塩田工G
塩田工業(佐賀) 2-7(5回降雨) 石本-新垣
九州文化学園<B戦> 1-9(3回降雨) 稲田 創成館G
創成館<B戦> 雨天中止    
6月25日 錦江湾(鹿児島) 10-6(7回) 新垣-竹田-稲田-滑石 杵島商G
杵島商業(佐賀) 6-3 新垣-竹田-新垣
7月 2日 長崎西陵 1-3 竹田-稲田-古賀 清明G
神埼清明(佐賀) 1-5 新垣
7月 6日 鞍  手 雨天中止     鞍手G

H28~H29(原田主将)大会

第99回全国高等学校野球選手権福岡県北部大会

7/12  2回戦  桃園野球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東  筑 0 1 0 2 2 3 1     9
大和青藍 0 0 0 1 0 0 0     1

バッテリー:新垣、竹田、稲田、新垣-山本駿

第4回福岡中央地区高等学校野球大会 準優勝

4/30  決 勝  筑豊緑地野球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
飯  塚 0 2 5 0 1 0 0 4 × 12

バッテリー:新垣-山本駿  本塁打:竹田

4/29  準決勝  筑豊緑地野球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 1 0 1 0 0 2 0 0 0 4
京  都 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2

バッテリー:新垣-山本駿  三塁打:橋本 二塁打:高澤

4/23  準々決勝  中間市野球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 1 0 0 0 0 4 1 1 0 7
福岡魁誠 0 0 1 1 2 0 1 0 0 5

バッテリー:新垣-山本駿  本塁打:竹田 二塁打:新垣、遠座

4/16  2回戦  光陵グリーンスタジアム


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 1 0 0 0 1 0 0 0 3 5
青  豊 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3

バッテリー:新垣-山本駿、古賀  二塁打:正門2、新垣

4/9  1回戦  中間市野球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R
大和青藍 0 0 1 4 0 2 0 0 0 7 14
嘉 穂 東 0 4 1 0 1 0 1 0 0 1 8

バッテリー:新垣、竹田、新垣-山本駿  三塁打:新垣  二塁打:橋本

第140回九州地区高等学校野球福岡北部大会

3/23  2回戦  北九州市民球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 0 0 0 0 0 0 0     0
北 九 州 0 0 0 0 0 1 ×     7

バッテリー:新垣-山本

宮若市長杯

11/13  3位決定戦  光陵グリーンスタジアム


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
鞍手竜徳 6 0 5 1 1         13
大和青藍 0 1 0 0 0         1

バッテリー:本田、滑石、永田-高澤

11/12  準決勝  光陵グリーンスタジアム


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
鞍  手 2 1 0 0 2 2 5     12
大和青藍 0 0 0 0 0 0 1     1

バッテリー:新垣、川崎-山本  二塁打:筋田

第3回福岡中央地区高等学校一年生野球大会

10/23  1回戦  猪位金野球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
飯  塚 3 1 1 4 1         10
大和青藍 0 0 0 0 0         0

バッテリー:滑石-山本  二塁打:十亀

第139回九州地区高等学校野球福岡北部大会

9/4  1回戦  筑豊緑地公園野球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東  筑 3 1 3 0 12         19
大和青藍 2 0 0 0 0         2

バッテリー:新垣、本田、川崎、新垣-山本

第3回福岡中央地区高等学校新人野球大会

8/8  1回戦  中間市営球場


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和青藍 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
飯  塚 6 0 0 0 0 0 0 0 × 6

バッテリー:新垣-原田


H29~H30(正門主将)練習試合

91試合:36勝48敗7分

<B戦>12試合2勝10敗


日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
7月22日 鞍手竜徳 5-6× 滑石-川崎-田染 竜徳G
鞍手竜徳 4-4 栄田-加藤-石本
7月23日 博多工業 1-7 栄田-石本 博工G
博多工業 1-11 滑石-川崎
博多工業 4-5× 加藤-大林-田中
7月30日 九州文化学園(長崎) 1-6 栄田 本校G
九州文化学園(長崎) 5-3 滑石
8月 1日 新  宮 3-20 栄田-加藤-大林-石本 新宮G
新  宮 3-0 滑石
8月 2日 京  都 6-4 滑石-栄田 本校G
京  都 13-5 加藤-樋口-石本
8月 7日 青  豊 中  止     本校G
8月 9日 慶  成 4-1 加藤-石本-滑石 本校G
慶  成 7-6 栄田-滑石
8月11日 鞍  手 12-12 栄田-加藤-石本-川崎-滑石 本校G
鞍  手  8-11 石本-滑石
8月12日 折  尾 5-4 栄田 本校G
折  尾 2-12 滑石
8月17日 門司大翔館 1-4 滑石 本校G
八  幡 0-0(1回降雨)   
8月18日 多久(佐賀) 4-4 栄田 多久G
多久(佐賀) 1-9 滑石-加藤
多久(佐賀) 4-4(7回) 石本-加藤
8月19日 早稲田佐賀 1-4 栄田 早稲田佐賀G
早稲田佐賀 5-3 滑石
9月 2日 稲築志耕館 4-4 滑石-栄田-石本 志耕館G
9月 3日 八  幡 2-7 栄田-滑石-石本 本校G
八  幡 1-8 石本-加藤
9月10日 福岡中央 5-3 栄田-滑石-栄田 本校G
福岡中央 0-5 石本-加藤
9月17日 高  稜 中  止       本校G
9月23日 福岡水産 10-4 滑石 水産G
福岡水産<1年試合> 5-6× 栄田-石本
9月24日 八幡中央<1年試合> 2-1 栄田 本校G
八幡中央 3-4 滑石
10月1日 小野田工業(山口) 3-0 滑石 本校G
小野田工業<1年試合> 4-2 栄田-石本
10月7日 熊本商業 1-10 滑石-加藤-大林 熊商G
東稜(熊本) 4-7 滑石-石本-加藤 東稜G
東稜(熊本)<1年試合> 0-0 石本-加藤-田中
10月8日 熊 本 北 0-2 滑石 熊本北G
熊 本 北 5-2 石本-加藤-田中
10月14日 希望が丘 1-5 滑石-加藤-田中 本校G
希望が丘<1年試合> 0-7 石本-加藤
10月21日 鞍  手 5-10 石本-加藤 鞍手G
10月29日 東  筑 雨天中止       本校G
11月4日 青  豊 2-8 滑石-加藤 本校G
青  豊 4×-3 石本
11月5日 折尾愛真短大 3-5 滑石 本校G
折尾愛真短大 0-8 石本-加藤
11月19日 熊本工業 0-7 滑石-石本-加藤-田中 熊工G
天草工業 6-2 田中-加藤

日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
3月10日 九州文化学園(長崎) 1-11(5回) 石本-栄田 九文G
佐世保商業(長崎) 3-0(6回) 加藤 佐世保商G
3月11日 島原工業(長崎) 5-6× 石本-滑石  九文G
3月18日 西陵(長崎) 0-5 石本-栄田 本校G
山  門 9-5 石本-栄田-滑石
3月29日 嘉穂総合 18-3 栄田-滑石 本校G
嘉穂総合 15-4 加藤-大林-田中-滑石
3月31日 酒田光陵(山形) 10-2 石本-滑石  本校G
酒田光陵(山形) 6-5 滑石-栄田-田中
4月 4日 慶  成 2-4 石本-栄田 本校G
慶  成 2-7 田中-川﨑
4月 7日 八 幡 南 1-9 石本-栄田-滑石-田中-原-池田 本校G
4月 8日 星  琳 1-9 石本-栄田-池田-原 星琳G
八  幡 0-8 石本-栄田-池田-原
4月15日 高  稜 雨天中止     本校G
北  筑    
4月22日 北九州高専 3-0 原-栄田-田中 竜徳G
鞍手竜徳<B戦>    
4月28日 厚狭(山口) 11-6 栄田-杉山将-田中-山本龍 本校G
4月29日 八女農業 9-13 田中-山本龍-永嶋-杉山将 本校G
中  間 2-3 栄田
4月30日 豊国学園 3×-2(10回タイブレ) 石本 本校G
豊国学園 2-5 滑石-栄田
5月 3日 稲築志耕館 7-3 栄田-滑石-田中 本校G
希望が丘 0-9 栄田-滑石-田中
若松商業<B戦>     遠賀G
合  同<B戦>    
5月 5日 小野田工業(山口) 2-7 加藤-滑石-田中 本校G
小野田工業(山口) 4×-3 栄田-滑石
5月12日 九州文化学園(長崎) 3-10 石本-加藤-滑石-石本 九文G
九州文化学園(長崎) 4-13 栄田-加藤-滑石
5月13日 香  椎 3-7(7回降雨) 石本-加藤-滑石 本校G
田川科学技術 雨天中止    
5月26日 美祢青嶺(山口) 0-4 石本-滑石-加藤 本校G
美祢青嶺(山口) 5-4 永嶋-原-栄田
5月27日 苅田工業 5-1 石本-原-加藤-石本 本校G
苅田工業 9-2 原-池田-滑石-加藤-栄田
6月 3日 育 徳 館<B戦> 4-9 加藤-永嶋-加藤 育徳館G
育 徳 館<B戦> 6-10 滑石-杉山
6月 9日 三  井 9-5 栄田-滑石 本校G
三  井 3-1 石本-原
八幡南<B戦> 2-3× 永嶋-加藤 桃園球場
6月10日 早  良 2-7 石本-加藤-栄田 本校G
早  良 6-5 杉山-山本-池田-加藤
早鞆(山口)<B戦> 2-5   早鞆G
早鞆(山口)<B戦> 3-4×  
6月16日 城北(熊本)<B戦> 4-10   城北G
城北(熊本)<B戦>    
6月17日 玄  界 2-6 石本-加藤-栄田 本校G
玄  界 6-4 加藤-永嶋-原-池田
6月23日 倉吉北(鳥取) 4-4 石本-加藤 倉吉北G
倉吉北(鳥取) 3-7 滑石-加藤-栄田
倉吉東(鳥取)<B戦> 6-5 原-池田 倉吉東G
倉吉東(鳥取)<B戦> 3-7 永嶋-杉山
6月24日 倉吉東(鳥取) 2-5 石本-加藤-石本 倉吉東G
作陽(岡山) 5-12×(7回) 原-滑石-加藤
7月 1日 福岡中央 9-3 石本-加藤-滑石 本校G
福岡中央 10-8 原-滑石-加藤-栄田
7月 5日 鞍  手 雨天中止     鞍手G