学校法人 大和学園 大和青藍高等学校

H28~H29(原田主将)練習試合

88試合:28勝51敗9分

<B戦>14試合:6勝7敗1分


日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
7月24日 東  筑 0-12 新垣 本校G
東  筑 3-10 本田-稲田-正門-高澤
7月27日 慶  成 8-2 新垣-竹田 本校G
慶  成 7-11 川崎-稲田-永田-滑石
7月28日 鞍  手 2-4 本田-稲田 鞍手G
鞍  手 1-17 滑石-久冨-正門-永田-高澤
7月31日 博多工業 4-2 新垣 博工G
博多工業 8-9× 本田-稲田-滑石
博多工業 7-13 永田-川崎-牧崎
8月 7日 星琳B 1-9 本田-稲田-竹田-永田 本校G
和歌山東B 1-4 新垣-竹田
8月12日 折尾愛真 2-6 新垣-本田-永田-稲田-竹田 愛真G
8月17日 九州文化学園(長崎) 1-19 新垣-竹田 本校G
高  稜 9-8 本田-稲田-竹田
8月21日 稲築志耕館 3-4× 新垣 志耕館G
稲築志耕館 4-2 永田-川崎-高澤-竹田
8月27日 高  稜 2-9 新垣-竹田-永田 本校G
高  稜 7-7 川崎-滑石-久冨-岡本-本田
8月28日 小倉工業 3-17 新垣-永田-本田-竹田-滑石 本校G
玄  界 雨天中止    
9月11日 日田三隈(大分) 8-3 新垣 本校G
日田三隈(大分) 11-17 滑石-永田-稲田-本田
9月18日 山  門 雨天中止     本校G
9月23日 鎮西(熊本) 0-6 新垣 鎮西G
9月24日 玉名(熊本) 1-6 竹田-永田-稲田 玉名G
玉名(熊本)<1年試合> 2-2 滑石
玉名(熊本) 2-0(5回) 新垣
9月25日 ルーテル学院(熊本) 3-2 新垣 ルーテルG
真和(熊本) 4-12 本田-永田-稲田-川崎-新垣
10月 2日 長崎西陵<1年試合> 7-7 滑石-川崎-高澤-正門 九文G
九州文化学園(長崎) 5-8 新垣
10月 8日 筑 豊<2年試合> 5-5(5回) 本田 筑豊G
10月 9日 鞍手竜徳<1年試合> 8-0 滑石 本校G
10月10日 柏  陵 9-5 新垣-岡本 本校G
柏 陵<1年試合> 3-11 川崎-正門-高澤-久冨-滑石
10月23日 青  豊 1-9 新垣-竹田-本田-永田 本校G
10月29日 田川科学技術 12-8 永田-稲田-滑石-久冨 本校G
小野田工業(山口) 6-8 古賀-新垣
10月30日 早鞆(山口) 0-8 新垣 本校G
早鞆(山口) 4-9 本田-滑石-久冨-川崎
11月 6日 厚狭(山口) 2-1 竹田 本校G
厚狭(山口) 10-5 本田-滑石-川崎-新垣
11月20日 熊本工業 0-10 新垣 熊工G
天草工業 5-8 竹田
11月23日 美祢青嶺(山口) 3-1 竹田 青嶺G
美祢青嶺(山口) 7-3 滑石-稲田-永田-久冨

日   付 対戦相手校 ス コ ア 登   板 場 所
3月11日 西海学園(長崎) 0-7 竹田-稲田-永田 佐世保高専G
佐世保高専(長崎) 2-1 新垣
3月12日 佐世保商業(長崎) 1-2 新垣 佐商G
唐津西(佐賀) 5-8 稲田-滑石-永田
3月18日 川棚(長崎) 9-3 新垣-竹田-川崎 本校G
慶  成 7-8 稲田-川崎-竹田
3月19日 鞍手竜徳 0-4 新垣 本校G
3月26日 豊北(山口) 4-3 稲田 本校G
豊北(山口) ×-5 永田-滑石
3月30日 新  宮 8-9 新垣-稲田-竹田 新宮G
新  宮 5-12 永田-川崎-滑石-高澤-竹田
3月31日 折尾愛真 雨天中止       愛真G
4月 4日 筑 紫 台 3-9 新垣-竹田 筑紫台G
筑 紫 台 1-7 竹田-滑石
4月22日 高  稜 4-11 新垣-稲田-永田-滑石-本田 本校G
高  稜 2-3(7回) 栄田-大林-石本-加藤-田中
4月30日 飯  塚 5-6 栄田-稲田-田中-滑石-川崎-石本 筑豊緑地
5月 3日 稲築志耕館 2-1 栄田-田中-稲田 本校G
稲築志耕館 7-10 稲田-永田-田染
稲築志耕館<B戦> 2-3 加藤-川崎-大林 志耕館G
稲築志耕館<B戦> 1-6 滑石-川崎
5月 4日 筑豊/行橋 5-3 加藤-稲田-滑石 筑豊G
嘉穂総合 19-2(5回) 石本-滑石
5月 6日 星  琳 雨天中止     星琳G
神埼清明(佐賀)<B戦> 3-3 稲田 清明G
神埼清明(佐賀)<B戦> 2-9 永田-
5月13日 田川科学技術 6-1 稲田 本校G
田川科学技術 0-0 栄田-加藤-石本-本田
田川科学技術<B戦> 12-9 永田-川崎 科技G
田川科学技術<B戦> 6-5(5回) 川崎-永田
5月14日 福岡魁誠 4-8 稲田-本田 魁誠G
福岡魁誠 8-4 栄田-竹田-田中
5月25日 星  琳 0-10 新垣-栄田 星琳G
星  琳 4-2 竹田-稲田
5月27日 美祢青嶺(山口) 3-12 竹田-新垣 本校G
美祢青嶺(山口) 7-7 稲田-永田-滑石-新垣
美祢青嶺(山口) 8-7(7回) 栄田-田中-加藤-田染
5月28日 桜ヶ丘(山口) 7-5 新垣-栄田-加藤 長門G
長門(山口) 5-10 稲田-竹田
鞍手<B戦> 9-3 滑石-永田 本校G
高稜<B戦> 8-5 川崎-永田-石本
6月 4日 大分雄城台 2-4 稲田-滑石-川崎 九文G
九州文化学園(長崎) 4-5 新垣
筑紫<B戦> 16-9 永田-栄田-田中 香椎G
香椎<B戦>  4-16(7回) 永田-大林-本田
6月11日 八幡中央 3-7 新垣-竹田 本校G
八幡中央(3年) 4-4 永田-稲田-本田
八幡中央(1・2年) 0-6 滑石-川崎
6月17日 希望が丘<B戦> 9-8 栄田-滑石-加藤 本校G
希望が丘<B戦> 4-6 川崎-大林-滑石
6月18日 博多工業 1-1 新垣 博工G
熊本農業 2-6 竹田-稲田
青豊<B戦> 4-19(7回) 滑石-川崎 青豊G
早鞆(山口)<B戦> 6-13(7回) 栄田-加藤-石本
6月24日 塩田工業(佐賀) 4-4 新垣-竹田-新垣 塩田工G
塩田工業(佐賀) 2-7(5回降雨) 石本-新垣
九州文化学園<B戦> 1-9(3回降雨) 稲田 創成館G
創成館<B戦> 雨天中止    
6月25日 錦江湾(鹿児島) 10-6(7回) 新垣-竹田-稲田-滑石 杵島商G
杵島商業(佐賀) 6-3 新垣-竹田-新垣
7月 2日 長崎西陵 1-3 竹田-稲田-古賀 清明G
神埼清明(佐賀) 1-5 新垣
7月 6日 鞍  手 雨天中止     鞍手G